تاريخ

sejarah gambar mufti

 

."وكان مكتب المفتي في السابق أحد الأقسام في إدارة الدين الإسلامي في الولايات الفدرالية. وفي ذلك الوقت، كان مفتي الولايات الفدرالية المالزية رئيسا لشعبة تعرف باسم "شعبة الإستنباط

وفي الأول أكتوبر 1998، عزلت الشعبة عن هيكل "جاوي" عقب إعادة هيكلة هيكل إدارة الخدمة العامة، شعبة تنمية العمليات. وفي المراحل الأولى من عمله، كان المكتب يتألف من 6 أعضاء فقط 

واعتبارا من عام 2000، يدير هذا المكتب جميع المسائل الإدارية والمالية للمكتب إدارة كاملة مع أمر تخصيص يدار من إدارة رئيس الوزراء. وفي 3 مارس 2004، أنشئ فرع مكتب المفتي الولايات الفدرالية الماليزية . يعمل مكتب مفتي فرع لابوان في مبنى أوجانا كيوانغان، في الولاية الفدرالية لابوان

قائمة المفتين

  1. تان سري داتوك الشيخ عبد الحسين بن حاج صالح (1 فبراير 1974 - 7 فبراير 1986)
  2. الشيخ عثمان بن حاج إبراهيم (2 سبتمبر 1986 - 30 سبتمبر 1990)
  3. تان سري عبد القادر بن طالب (15 يوليو 1991 - 16 يناير 1997)
  4. داتوك. د. محمد هاشم بن حاج يحيى (1 مارس 1997 - 15 يناير 2003)
  5. داتوك د. محمد يوسف بن حسين (31 يناير 2003 - 15 يناير 2005)
  6. داتوك حاج وان زاهيدي بن وان تيه (21 مارس 2005 - 20 مارس 2014)
  7. داتوك د. ذو الكفل بن محمد البكري (23 يونيو 2014 - 10 مارس 2020)
  8. داتوك د. لقمان بن حاج عبدالله (15 مايو 2020 - حتى الآن)

 


طباعة   البريد الإلكتروني